Seit einer Pilotphase (2016 / 2017) wächst Elterntalk NRW-Netzwerk an immer mehr Standorten. Eine Ausweitung des Projekts in weitere Regionen ist geplant. Interessierte Jugendämter, Wohlfahrtsverbände oder andere kommunale Träger können sich gerne melden.

Ahlen

Standortpartner: Stadtverwaltung Ahlen / Fachbereich 5 / Jugend, Soziales und Integration
Regionalbeauftragte: Annika Neumann
Kontakt: neumann@stadt.ahlen.de / Tel.: 02382-59284

 

Bonn

Standortpartner: Fachstelle für interkulturelle Bildung und Beratung e. V. (FIBB)
Regionalbeauftragte: Mona Kheir El Din
Kontakt: www.fibb-ev.de / info@fibb-ev.de / Tel.: 0160-93 03 41 84

 

Dinslaken

Standortpartner: Stadt Dinslaken / Fachdienst Kinder- und Jugendförderung
Regionalbeauftragte: Lisa Brandenberg
Kontakt: Lisa.Brandenberg@dinslaken.de / Tel.: 0 20 64 /66-357

 

Düsseldorf

Standortpartner: Landeshauptstadt Düsseldorf / Jugendamt (Ansprechpartnerin: Judith Heggen)
Regionalbeauftragter: Adil Rida, AGB
Kontakt: adil.rida@die-agb.de

 

Emmerich

Standortpartner: Stadt Emmerich, Jugendamt (Ansprechpartnerin: Gaby Niemeck)
Regionalbeauftragte: Andrea Rieu, Caritasverband Kleve e.V.
Kontakt: a.rieu@caritas-kleve.de

 

Gütersloh

Standortpartner: Jugendamt Gütersloh (Ansprechpartnerin: Ranka Bijelic)
Regionalbeauftragte: Irina Scheit, Wasilissa e.V.
Kontakt: irinascheit@gmail.com / 0176-65 15 14 53
Sprechzeiten im Jugendtreff Kattenstroth:
Di. 16.00 -18.00 Uhr
Do. 12.00-14.00 Uhr
Tel.: 05241-211 55 88

 

Hagen

Standortpartner: Stadt Hagen, Fachbereich Jugend und Soziales (Ansprechpartner: Bernd Henke)
Regionalbeauftragte: Zeki Boran, Kommunales Integrationszentrum Stadt Hagen
Kontakt: Zeki.Boran@stadt-hagen.de / Telefon: 02331-207 5804

 

Hamm

Standortpartner: Jugendamt der Stadt Hamm (Ansprechpartner: Ulrich Wulf)
Regionalbeauftragte: Anna Nienhaus
Kontakt: a.nienhaus@drk-hamm.de / 0170-6969968

 

Kreis Olpe

Standortpartner: Kreis Olpe / Fachbereich 3 – Jugend, Gesundheit und Soziales
Regionalbeauftragte: Anne Kappestein
Kontakt: a.kappestein@kreis-olpe.de / Telefon  02761-81 457

 

Köln

Standortpartner: Stadt Köln / Amt für Kinder, Jugend und Familie (Ansprechpartnerin: Fatoṣ Aytulun)
Regionalbeauftragte: Sabine Willmann-Dullin, Familienbildungswerk DRK Kreisbverband Köln, e.V.
Kontakt: familienladen@drk-koeln.de / Telefon: 0221-548 7312

 

Kreis Warendorf

Standortpartner: Amt für Kinder, Jugendliche und Familien
Regionalbeauftragte: Rita Niemerg
Kontakt: rita.niemerg@kreis-warendorf.de / Telefon: 02581-535253

 

Recklinghausen

Standortpartner: Stadt Recklinghausen, Fachbereich Kinder, Jugend & Familie (Ansprechpartnerin: Petra Heinig)
Regionalbeauftragte: Kerstin Venn
Kontakt: elterntalk-recklinghausen@gmx.de

 

Solingen

Standortpartner: Stadt Solingen, Jugendamt – Jugendförderung, -hilfe, -schutz (Ansprechpartnerin: Patricia Bennertz)
Regionalbeauftragte: Barbara Rehbronn, Parisozial Solingen gGmbH
Kontakt: barbara.rehbronn@parisozial-solingen.de / Telefon: 02 12 – 231 343 42

 

Kreis Euskirchen

Standortpartner: Kreis Euskirchen, Abteilung Jugend und Familie (Ansprechpartner: Andreas Ickes)
Regionalbeauftragte: Sandra Hein
Kontakt: Sandra.Hein@kreis-euskirchen.de / Telefon: 0163/7157019 (Mo-Do)

 


Sie sind Projekt-Partner und möchten Dokumente aus dem internen Bereich herunterladen? Dann gelangen Sie hier zum Login.

Scroll Up